Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool

  • 32 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool Dubái es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Palm Jumeirah, a 2 km del Puerto Deportivo de Dubái.

Situado a unos 10 minutos en coche de la Aldea del Conocimiento de Dubái, este apartamento ofrece acceso fácil al Skydive Dubái que se sitúa a unos 15 minutos en coche. El apartamento está a 17 km de la estación de tren Business Bay.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool Dubái
Popular Seven Palm Apartments
Precio sólo para móviles

Popular Seven Palm Apartments

8.0
Muy bien 117 reseñas
0 m de la propiedad
USD 96 USD 86
por noche
Luxurious Sea-View Studio In Seven Palm - 20Ab8
Precio sólo para móviles

Luxurious Sea-View Studio In Seven Palm - 20Ab8

5.5
Decente 2 reseñas
0 m de la propiedad
Oceana Beach Home
Precio sólo para móviles

Oceana Beach Home

169 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    30 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    17 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio
    • Pista de tenis

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Piscina exterior

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaPAL-SEV-01L56
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool?
      Entre las atracciones populares cerca del Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool está las Islas Palm Jumeirah, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool?
      Una estancia de una noche en el Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool cuesta 183 $.
    • ¿El Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool dispone de un aparcamiento?
      Sí, el Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool ofrece un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Frevo y Flow Kitchen, situados a tan solo 8 minutos andando.
    • ¿El Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool tiene una cocina?
      En el Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con una nevera, una tostadora y menaje de cocina.
    • ¿Es grande este alojamiento?
      Este alojamiento tiene 32 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    30 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    17 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Chic Palm Studio With Sea View & Infinity Pool Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar